1) Начерти 2 таких квадрата, чтобы пеример первого был равен 8 см, а периметр второго был бы в 3 раза больше. 2) Во сколько раз сторона первого квадрата меньше, чем сторона второго?3) Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?.

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:10
    0
    1. 1. 8:4=2 см. сторона первого

    2. 8*3=24 см. периметр первого

    3. 24:4=6 см. сторона второго

    2. 1. 6:2=3 см. сторона первого в 3 раза меньше чем сторона второго

    3. 1. 2*2=4 см. кв. площадь первого квадрата

    2. 6*6=36 см. кв. площадь второго квадрата

    3. 36:4=9 см. кв. больше в 9 раз
  2. 9 марта, 08:35
    0
    1) 8*3=24 (см) - периметр второго квадрата.

    2) 8:4=2 (см) - сторона первого квадрата.

    3) 24:4=6 (см) - сторона второго квадрата.

    4) 6-2=4 (см) - сторона 1-го квадрата меньше, чем сторона 2-го квадрата.

    5) 24-8=16 (см) - площадь 1-го квадрата меньше, чем площадь 2-го квадрата