как найти площадь квадрата если его периметр равен 32 см

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:47
    0
    1) 32:4 = 8

    2) 8*8 = 64

    Ответ: площадь равна 64 см.
  2. 26 июля, 10:23
    0
    надо сначала найти каждую из сторон квадрата так как у квадрата все стороны одинаковы будем находить одну сторону

    32/2=16

    у квадрата 4 стороны

    16-8=8 см длина стороны квадрата

    значит площадь находится так:

    8*8=64 см

    Ответ: 64 см