В первый день ребята собрали 42 кг макулатуры, во второй на 7 кг меньше, а в третий столько, сколько собрали за первые два дня. Сколько килограммов макулатуры собрали ребята в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:10
    0
    42-7=35 кг во второй день.

    42+35=77 кг за третий день
  2. 19 марта, 00:43
    0
    1) 42-7=35 (во второй день)

    2) 42+35=72 (в третий день)

    Ответ: 72 кг в третий день