Школьники собрали за три дня 1245 кг макулатуры. В первый день они собрали пятую часть всей макулатуры, во второй день в 3 раза больше, чем в первый. Сколько килограммов макулатуры принесли школьники в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:14
    0
    1) 1245/5=249

    2) 249*3=747

    3) 249+747=996

    4) 1245-996=249