Школьни за 3 дня собрали 1245 кг мукалатуры. в первый день они принесли пятую часть всей макулатуры во второй день в 3 раза больше чем в первый Сколько килограмм макулатуры принесли школьники в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:03
    0
    1) 1245:5•1=249 (кг) - в 1 день. 2) 249•3=747 (кг) - во 2 день. 3) 1245 - (249+747) = 249 (кг) - в 3 день