Школьники за три дня собрали 1245 кг макулатуры. В первый день они принесли 249 кг макулатуры, во второй день в 3 раза больше, чем в первый день. Сколько кг макулатуры принесли школьники в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:40
    0
    249*3=747 кг - во второй день

    249+747=996 кг - 1 и 2 день

    1245-996=249 кг - в третий день