Школьники за 3 дня собрали 1245 кг макулатуры в первый день они собирают Они принесли пятую часть своей макулатуры во второй день в 3 раза больше чем в первый Сколько килограммов макулатуры принесли в школьники в третий день

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:42
    0
    1245*1/5=249 кг макулатуры школьники принесли в первый день.

    249*3=747 кг макулатуры школьники принесли во второй день.

    1245-249-747=249 кг макулатуры принесли школьники в третий день.

    Ответ: 249 кг.
  2. 18 января, 18:20
    0
    1245:5=249 в 1 день

    249*3=747 во 2 день

    249+747=996 в 1 и 2 дни

    1245-996=249 в 3 день