С 300 кг свежих слив выходит 105 кг сушеных. сколько нужно взять свежих слив чтоб получить 147 кг сушеных.

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:27
    0
    300:105=2,86 (кг) - из 1 кг свежих

    2,86*147=420 (кг) - из 147 кг свежих

    или одним действием

    300:105*147=420
  2. 24 февраля, 15:59
    0
    300 кг - 105 кг

    х кг - 147 кг

    300*147:105=420 кг