Винни Пух и Пятачок принесли торт Кролику. Всего было 3 кг торта, Винни Пух съел 13/15 торта Кролик 3/4 а Пятачок?. Сколько киллограм торта съел каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:58
    0
    3 кг=3000 гр

    Вини Пух съел: 3000/15=200 гр (это одна часть)

    200*13=2600 гр = 2,6 кг съел Вини Пух

    Кролик: После Пуха осталось 3000-2600=400 гр

    Т. к. кролик съел 3/4 от 400 гр, то 400/4*3=300 гр = 0,3 кг съел кролик

    Пяточок: съел то что осталось: 3000-2600-300=100 гр = 0,1 кг съел Пяточок