Пятачок и Винни-Пух принесли Кролику трехкилограммовый торт. Винни-Пух съел 13/15 торта, Кролик3/4 остатка, а остальное - Пятачок. Сколько граммов торта съел каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 19:32
    +1
    3 кг = 3000 г

    1) 3000 / 15 * 13 = 2600 (г) съел пух

    2) 3000 - 2600 = 400 (г) осталось после пуха

    3) 400 / 4 * 3 = 300 (г) съел кролик

    4) 2600 + 300 = 2900 (г) осталось после пуха и кролика

    5) 3000 - 2900 = 100 (г) съел пятачок

    Ответ: 2600 г, 300 г, 100 г.
  2. 7 января, 21:06
    0
    s - общая масса (s=3)

    13/15s - пух

    3/4 (s-13/15s) - кролик

    s-13/15s-3/4 (s-13/15s) - пятак

    пух: 13*3 / 15 = 2,6 кг

    кролик 0,75 * (3-2,6) = 0,3 кг

    пятак 3-2.6-0.3=0.1 кг