Школьники за 3 дня собрали 1245 кг макулатуры в 1 день они принесли пятую частьвсей макулатуры во 2 день в 3 раза больше чем в 1 сколько килограммов макулатуры принесли щкольники в 3 день

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:02
    0
    1) 1245:5=249 (кг) - принесли в первый день

    2) 249*3=747 (кг) - во второй день

    3) 1245 - (747+249) = 249 (кг)

    Ответ: 249 кг принесли в третий день