Решить уравнение (m*4+6) : 9=2

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:19
    0
    Mx4+6=2x9

    mx4+6=18

    mx4=12

    m=12:4

    m=3
  2. 17 октября, 05:08
    0
    1. Раскрываем скобки m*4/9+6/9=2

    2. Переносим свободные слагаемые (без m) из левой части, в правую. 4*m/9=4/3

    3. Разделим обе части уравнения на 4/9 m=4/3 / (4/9)

    Получим ответ m=3