Школьники за три дня собрали 1000 кг макулатуры. В первый день они принесли пятую часть всей макулатуры, во второй день в 3 раза больше. Сколько килограммов макулатуры принесли школьники а третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 03:13
    0
    1000*20%=200 кг в первый день

    200*3=600 кг во второй

    1000-600-200=200 кг в третий
  2. 28 декабря, 04:09
    0
    1000:5*1=200 кг принесли в 1 день

    200*3=600 кг принесли во 2 день

    600+200=800 кг принесли за 2 дня

    1000-800=200 кг принесли в 3 день