Найдите сумму корней уравнения х3+6 х2 - х-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:12
    0
    3 х^2-18 х=0 выносим 3x3x (x-6) = 03x=0 x-6=0x=0 x=6 cумма 0+6=6