За три дня школьники собрали 1344 кг макулатуры. В первый день они принесли 578 кг макулатуры, во второй день-четвертую часть всей макулатуры. Сколько кг макулатуры принесли школьники в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:57
    0
    Во второй день; 1344/4=336 (кг)

    В третий день: 1344 - (336+578) = 430 (кг)

    Ответ: 430 кг макулатуры
  2. 29 июня, 11:09
    0
    1344:4=336 макулатуры принесли во второй день

    1344-578-336=430 принесли в третий день