За 3 дня школьники собрали 1344 кг макулатуры. В первый день они принесли 578 кг макулатуры, во второй день-четвертую часть всей макулатуры. Сколько кг макулатуры принесли школьники в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:23
    0
    1-день 578 кг

    2-день 1344/4=336 кг

    3-день 1344 - (578+336) = 1344-914=430 кг