У Люды было Т слив, у Нади на 6 слив больше, а у Степы - на 9 слив меньше, чем у Нади. Когда сложили сливы и поделили поровну, каждому досталось по 14 слив.

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:04
    0
    Т+Т+6+Т+6-9=42

    3 Т=42-6-6+9

    3 Т=39

    Т=13
  2. 24 февраля, 16:37
    0
    Пусть у Люды Т слив

    Тогда у Нади Т+6, у Степы Т+6-9->

    (Т+Т+6+Т+6-9) / 3=14

    (3 Т+3) / 3=14

    Т+1=14

    Т=13

    у Люды было 13 слив

    У Нади 13+6=19 слив

    У Степы 13+6-9=10 слив