Две машины расстояние между которыми 1670 км едут на встречу друг другу скорость первой машины 80 км/ч а второй 70 вторая машина до встречи сделала остановку на 15 мин через какое время машины встретятся на каком расстоянии будет вторая машина от места выезда

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:30
    0
    15 мин=1/4 часа

    80*1/4=20 (км) проехала первая, пока вторая стояла

    1670-20=1650 (км) проехали до встречи

    80+70=150 (км/ч) скорость сближения

    1650:150=11 (ч)

    11+1/4=11 1/4 (ч) через 11 1/4 часа встретились

    70*11=770 (км) проехала до встречи вторая

    Ответ: они встретятся через 11 1/4 часа (11 ч 15 мин) ; вторая встретится с первой, проехав 770 км