Две машины выехали в разное время на встречу друг другу с двух городов, расстояние между которыми 1244 км. Первая машина ехала со скоростью 64 км/ч, а вторая - на 4 км/ч меньше. До места встречи первая машина проехала 704 км. Какая машина выехала раньше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:35
    0
    64-4=60 км/ч скорость второй

    1244-704=540 км проехала вторая

    540:60=9 часов ехала вторая

    704:64=11 часов ехала первая

    11-9=2 ч

    ответ: первая выехала на 2 часа раньше