Из двух городов навстречу друг другу выехали легковая и грузовая машина. Грузовая машина ехала со скоростью 60 км/ч. А легковая машина, которая выехала на 3 часа позже грузовой машины, ехала со скоростью 90 км/ч. Расстояние между двумя городами-780 км. сколько часов легковая машина была в пути до встречи с грузовой машиной?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:39
    0
    За первых 3 часа грузовая машина проехала 180 км, значитьт растояние между машинами в момент вызда легкой машины было 780-180=600 (км), скорость приближения машин 60+90-150 (км/час), отсюда они встретились через 600/150=4 (часа)