Расстояние между двумя городами равно 780 км Из одного города выехала грузовая машина а из другого через 3 часа навстречу ему ей выехала легковая машины скорость грузовой машины 60 км ч а скорость легковой машины 90 км в час Сколько часов было в пути легковая машина до встречи с грузовой. решать не иксом

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:43
    0
    60*3 равно 180 (км) проехал грузовик

    2) 780-180 равно 600 (км) осталось им проехать

    3) 60+90=150 (км/ч) общая

    4) 600:150=4 (ч) время
  2. 8 марта, 17:11
    0
    60*3=180 (км) - проехал грузовик до начала движения легковой машины ...

    780-180=600 (км) - осталось им проехать.

    60+90=150 (км/ч) - общая скорость.

    600:150=4 (ч)

    Ответ: 4 часа они были в пути до встречи.