Растояние между двумя городами равно 780 км. из одного города выехала грузовая машина а из другого через 3 ч навстречу ей выехала легковая машина. скорость грузовой машины 60 км/час а скорость легковой машины 90 км/час. сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:30
    0
    60*3=180 (км) путь грузовой машины за 3 часа

    780-180=600 (км) осталось проехать

    60+90=150 (км/ч) скорость общая или сближения

    600:150=4 (ч) до встречи

    Ответ 4 часа была в пути легковая машина до встречи с грузовой.