Растояние между городами равно 780 км из одного города выехала грузовая машина а из другого через 3 часа навстречу ей выехала легоковая машина скорость грузовой 60 км/ч легковая 90 км / ч сколько часов была в пути легковая до встречи с грузовой

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:12
    0
    3*60=180 км расстояние, пройдённое грузовой машиной за 3 часа

    780-180=600 км стало расстояние между машинами

    60+90=150 км/ч общая скорость автомобилей

    600:150=4 часа легковой автомобиль провел в пути до встречи с грузовой машиной