Длинна прямо угольного паралелепипеда равна 4 2/3 что на 5/6 см меньше его ширины и в 1 4/77 раза меньше высоты. найдите объем паралелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:13
    0
    14/3 + 5/6 = 28/6 + 5/6 = 33/6 ширина

    14/3 * 1 4/77 = 14/3 * 81/77 = 378/77 высота

    V = 14/3 * 33/6*378/77 = 126 см³