Ширина прямоугольного паралелепипеда равна 3 целых и 3 4 см, его длинна состовляет 4 5 ширины а высота 7 30 длины. Вычеслите объем паралелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:47
    0
    Если я правильно понял условия то:

    Длина параллелепипеда равна 3 3/4 * 4/5 = 3 см.

    Высота равна 3 * 7/30 = 7/10 см

    Объем равен 3 3/4 * 3 * 7/10 = 7 7/8 кв. см