Решите задачу

Длина прямоугольного паралелепипеда состовляет 60 см его ширина состовляет 70% длины а высота 125% длины. Вычислите объём паралелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:33
    0
    60 см - длина параллелепипеда (по условию задачи)

    1) 60 * 70 : 100 = 42 см - ширина параллелепипеда

    2) 60 * 125 : 100 = 75 см - высота параллелепипеда

    3) 60 * 42 * 75 = 189 000 см³ - объём параллелепипеда