Ширина прямоугольного паралелепипеда равна 3,6 см, что составляет 9/25 его длины, а высота составляет 42 % длины. Вычислите объем паралелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:26
    0
    Вычислим длину и высоту параллелепипеда.

    Длина равна = 3,6 / 9/25 = 36/10 / 9/25 = 10 см

    Высота равна = 10 * 42/100 = 4,2 см

    Вычисляем объем параллелепипеда = 3,6*10 * 4,2 = 151,2 см^3

    Ответ: Объем параллелепипеда равен = 151,2 см^3