ширина прямоугольного паралелепипеда - 5,6, что составляет 7/15 его длины

, а висота составляет 40 % длины. Вычислите объем паралелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:20
    0
    Если 7/15=5,6, то

    15/15 = 5,6:7*15=12 - это длина

    Высота равна 40% длины или 0,4

    12*0,4=4,8

    Объем параллелепипеда находят, перемножив три его величины

    V=5,6*4,8*12=322,56 объемных единиц.