Ширина прямоугольного паралелепипеда равняется 5,6 см, что составляет 7/15 его длинны, а высота составляет 40% длинны. Вычислите объём паралелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:42
    0
    5,6:7 * 15=12 (см) - длина

    40%:100=0,4

    12*0,4=4,8 (см) - высота

    V=abc

    12*5.6 * 4,8=322,56 (см³) - объем