Высота прямоугольного паралелепипеда равняется 2,7 см., что становит 9 дробь 14 его длинны. Найди объём паралелепипеда если его ширина равняется 3,5 см.

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:28
    0
    Находим длину параллелепипеда: 2,7/9*14=0,3*14=4,2 см.

    Обьем V=2.7*4.2*3.5=39.69 (куб. см)
  2. 11 августа, 08:10
    0
    Если h=2,7 является 9,/14 длины a, то длина а=2,7: (9/15) = 2,7•14/9=4,2 см

    объем V=a•b•h=4.2•3,5•2,7=39,69 куб. см