Длинна прямоугольного паралелепипеда равно 50 см, а шырена становит 24% длинны. Вычеслите обём паралелепипеда, если ширена составяет 30% высоты.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:57
    0
    Длина 50 см.

    Ширина 24% от 50 см.

    Высота 30% = ширине

    Объем-?

    Решение:

    24%=0,24

    0,24*50=12 см.

    30%=0,3

    х-высота (h)

    0,3 х=12

    х=12/0,3

    х=40 см. высота

    50*12*40=24000 см.=240 м.

    Ответ: объём парал. 240 м