Сума длин всех ребер прямоугольного паралелепипеда ровняется 168 см. Найти обем паралелепипеда, если два его измерения равняются 12 см и 22 см.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:25
    0
    Нужно найти третье измерение

    4*12+4*22=136

    168-136=32

    32/4=8

    И так V=abc

    a=12

    b=22

    c=8

    V=12*22*8=2112