Сумма длин всех рёбер прямоугольного паралелепипеда 116 см, а два его измерения-12 см и 11 см. Найдите третье измерение паралелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:00
    0
    (все буквы английские! Просто я напишу русские)

    Л=4 (а+в+с)

    4 (12+11+с) = 116

    12+11+с=116:4

    12+11+с=29

    29 - (12+11) = 6 (см)

    Ответ: 3 измерение 6 см.