Скорость легковой автомашины 72 км/ч. Какой путь она проедет за: а) 2/3 ч б) 45 мин. в) 50 мин. г) 165 мин.?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:14
    0
    Путь находится по формуле S=V*t (скорость умножить на время)

    а) 72*2/3=48 км

    б) 45 мин = 45/60 = 3/4 ч

    72*3/4=54 км

    в) 50 мин = 50/60 = 5/6 ч

    72*5/6 = 60 км

    г) 165 мин = 2,75

    72*2,75 = 198 км