Скорость грузовика составила пять седьмых скорости легковой автомашины. найдите скорость легковой автомашины, если скорость грузовика на 22 км/ч меньше скорости легковой автомашины.

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 19:29
    0
    Пусть скорость легковой = х, тогда скорость грузовика 5/7 х, и это равно х-22. СоСтавим уравнение

    5/7 х=х-22

    22=х-5/7 х

    22=2/7 х

    х=22:2*7=77 (км/ч) скорость легковой машины
  2. 30 января, 20:44
    0
    Скорость легковой машины Х, тогда скорость грузовика 5/7 Х

    Составляем уравнение:

    Х - 5/7 Х = 22;

    2/7 Х = 22;

    Х = 77 км/ч, скорость л/а,

    77-22=55 км/ч скорость г/а.

    Ответ: скорости легковой автомашины 77 км/ч