скорость грузовикасоставила 5/7 скорости легковой автомашины. Найдите скорость легковой автомашины, если скорость грузовика на 22 км/ч меньше скорости легковой автомашины.

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 18:44
    0
    Легк маш - х км/час

    груз - 5/7 х

    х-5/7 х=22

    2/7 х=22

    х=22:2/7

    х=154/2=77 км/час - скор легк маш

    5/7*77=385/7=55 км/час - скор грузовика
  2. 6 октября, 19:21
    0
    Скорость автомашины составляет 7/7, значит разница между скоростями легковой и грузовой машины будет 7/7 - 5/7 = 2/7, а 2/7 = 22 км/ч, отсюда

    22/2 * 7 = 77 км/ч скорость легковой машины