скорость грузовика составила 5/7 скорости легковой автомашины. Найдите

скоростиь легковой автомашины, если скорость грузовика на 22 км/ч меньше скорости легковой автомашины.

':

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:21
    0
    Скорость легковушки х, скорость грузовика (5/7) х

    х = (5/7) х + 22, (2/7) х = 22, х = 77 км/час, (5/7) х = 55 Км/час