Сделайте если сможете ходябы один номер:

1. Скорость легковой автомашины 72 км/ч. Какой путь она проедет за:

а) 2/3

б) 45 мин

в) 50 мин

г) 165 мин

2. Скорость легковой автомашины 1200 м/. За сколько часов машина проедет:

а) 144 км

б) 36 км

в) 8 км

г) 54 км

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:51
    0
    1) 72 * 2/3 = 48

    45 мин = 3/4 часа 72 * 3/4 = 54 км

    50 мин = 5/6 часа 72 * 5/6 = 60 км

    165 мин = 33/12 часа 72 * 33/12 = 198 км