Скорость легковой автомашины 1200 м / мин. За сколько часов машина проедет: а) 144 км, б) 36 км в) 8 км г) 54 км

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:39
    0
    1 час = 60 минут

    1) 1200*60 = 72000 метров в час

    1 км = 1000 метров

    2) 72000:1000 = 72 км/ч

    а) 144:72=2 ч. -

    б) 36 : 72 = 1/2 ч (0.5). или 30 минут

    в) 8: 72 = 1/9 от часа

    г) 54:72 = 45 минут