Скорость течения реки равна 3. км/ч а скорость катера протев течения 26.7 км/ч найдитесобственную скорость катера и его скорость по течению

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:13
    0
    Скорость против течения равна собственной скорости минус скорость течения. Пусть собственная скорость равна х. Тогда х - 3 = 26,7

    х = 26,7+3 = 29,7. Собственная скорость равна 29,7 км/ч. Скорость по течению равна собственной скорости плюс скорость течения. 29,7+3 = 32,7.

    Ответ: 29,7; 32,7