Скорость катера в стоячей воде ровна 12 км/ч, а скорость течения реки равна 3 км/ч. Определите: а) скорость катера по течению реки; б) скорость катера против течения реки; в) путь катера по течению реки за 3 ч; г) путь катера протев течения реки за 5 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:30
    0
    А) 15 км/ч

    б) 12 км*ч

    както так
  2. 18 октября, 03:24
    0
    А) 12+3=15 км/ч Б) 12-3=9 км/ч В) 15•3=45 (км) Г) 9•5=45 (км)