Скорость катера в стоячей воде равна 12 км/ч, а скорость течения река - 3 км/ч. Определите: а) скорость катера по течению реки; б) скорость катера против течения реки; в) путь катера по течению реки за 3 ч; г) путь катера против течения реки за 5 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:40
    0
    1) 12+3=15 км/ч - скорость катера по течению реки

    2) 12-3 = 9 км/ч скорость катера против течения реки

    3) 15*3=45 км - путь пр течению за 3 часа

    4) 9*5=45 км - путь против течения за 5 часов.