Скорость катков в стоячей воде равна 12 км/ч, а скорость течения реки-3 км/ч. Определите:

а) скорость катера по течению реки;

б) скорость катера против течения реки;

в) путь катера по течению реки за 3 ч;

г) путь катера против течения реки за 5 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:26
    0
    А) 12+3=15 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    б) 12-3=9 (км/ч) - скорость катера против течение реки

    в) 15*3=45 (км) - путь по течению за три часа

    г) 9*5=45 (км) - путь против течения за 5 часов
  2. 23 сентября, 02:17
    0
    А) 12+3=15 (км/ч)

    б) 12-3=9 (км/ч)

    в) 15 х3=45 (км)

    г) 9 х5=45 (км)