Скорость катера в стоячей воде 12 км/ч а скорость течения реки-3 км/ч определите;

а) скорость катера по течению реки

б) скорость катера против течения

в) путь катера по течению реки за 3 км/ч

г) путь катера против течения реки за 5 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:58
    0
    А) 12+3 = 15 км/ч - скорость по течению

    Б) 12-3 = 9 км/ч - скорость против течения

    В) 15*3 = 45 км - по течению за 3 часа

    Г) 9*5 = 45 км - против течения за 5 часов