2, Задание

Расстояние между двумя городами 120 км. Мотоциклист должен проехать это расстояние за 4 ч. Спустя 2 ч он сделал остановку на 0,5 ч. С какой скоростью должен проехать мотоциклист, чтобы приехать в назначенное время?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:21
    0
    120/2=60 км - половина пути

    60/2 = 30 км / ч скорость до остановки

    4 - 2 - 0,5 = 1,5 ч. осталось на проезд второй части пути

    60/1,5 = 40 км/ч - скорость после установки