Расстояние между двумя городами 120 км мотоциклист должен проехать это расстояние за 4 часа спустя 2 часа он сделал остановку на 0.5 часов С какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы приехать в назначенное время

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:00
    0
    1) 120:4=30 (км/ч) - изначальная скорость мотоциклиста.

    2) 30*2 = (60 км) - проехол мотоциклицт за два часа.

    3) 4-2-0.5=1,5 (часа) осталось до назначенного времени

    4) 120-60=60 (км) осталось проехать до города

    5) 60:1,5=40 (км/ч) - скорость с которой мотоциклист должен ехать, что успеть к назначенному времени

    Ответ 40 км/4