Расстояние между двумя городами 120 километров мотоциклист должен проехать это расстояние за 4 часа спустя 2 часа он сделал остановку на 0,5 часа С какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы проехать назначенное время. А 38-40-35-42 - км ч. и решение

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:37
    0
    120 км: 4 ч=30 км/ч (запланированная скорость)

    30 км/ч*2 ч=60 км (проехал за 2 часа)

    120 км-60 км=60 км (осталось проехать)

    4 ч-2 ч-0,5 ч=1,5 ч (за это время надо проехать 60 км)

    60 км: 1,5 ч=40 км/ч

    Ответ: оставшееся расстояние мотоциклист должен ехать

    со скоростью 40 км/ч
  2. 24 апреля, 04:46
    0
    1) 120:4=30 (км/час) изначальная скорость мотоциклиста

    2) 30*2=60 (км) проехал мотоциклист за 2 часа

    3) 4-2-0.5=1.5 (часа) осталось до назначенного времени

    4) 120-60=60 (км) осталось проехать до города

    5) 60:1.5=40 (км/час) скорость с которой мотоциклист должен ехать, чтобы успеть к назначенному времени

    ответ: 40 км/час