Расстояние между двумя городами 120 км. Мотоциклист должен проехать это расстояние за 4 ч. Спустя 2 ч он сделал остановку на 0,5 ч. С какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы приехать в назначенное время?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:48
    0
    4-0,5=3,5 ч будет ехать фактически

    S=v*t = > v=S/t=120/3.5=34.3 км/ч
  2. 7 марта, 11:44
    0
    1) 120:4=30 км/час - изначальная скорость мотоциклиста2) 30*2=60 км - проехал мотоциклист за 2 часа3) 4-2-0.5=1.5 часа - осталось до назначенного времени4) 120-60=60 км - осталось проехать до города5) 60:1.5=40 км/час - скорость с которой мотоциклист должен ехать, чтобы успеть к назначенному времени ответ: 40 км/час