Растояние между двумя городами 120 км. Мотоциклист должен проехать это растояние за 4 ч. Спустя 2 ч он сделал остановку на 0,5 ч. С какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы приехать в назначенное время?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 23:49
    0
    120/4=30

    30*2=60

    2-0.5=1.5

    60/1.5=40
  2. 2 июня, 01:24
    0
    1) 120:4=30 км/час - изначальная скорость мотоцикдлиста 2) 30*2=60 км - проехал мотоциклист за 2 часа 3) 4-2-0.5=1.5 часа - осталось до назначенного времени 4) 120-60=60 км - осталось проехать до города 5) 60:1.5=40 км/час - скорость с которой мотоциклист должен ехать, чтобы успеть к назиначенному времени ответ: 40 км/час

    вот решение ...