Школьники за 920 р. купили 2 порции мороженого и 3 ананаса. Сколько стоило мороженое и ананас, если порция мороженого в 6 раз дешевле одного ананаса?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:35
    0
    Х - стоит 1 порция мороженого.

    6 х - стоит 1 ананас.

    2 х + 3*6 х = 920

    2 х + 18 х = 920

    20 х = 920

    х = 920 : 20

    х = 46 руб - стоит 1 мороженое.

    46 * 6 = 276 руб. - стоит 1 ананас.